K231次 | 车次 | K232次 | 厦门-昆明 | 站名 | 昆明-厦门 | 始发16:01 | 厦门 | 终到9:10 | 20:09-20:18 | 漳平 | 5:11-5:20 | 21:30-21:33 | 龙岩 | 3:56-3:59 | 22:28-22:30 | 永定 | 2:53-2:55 | 0:36-0:56 | 梅州 | 0:54-1:04 | 3:17-3:25 | 龙川 | 23:01-23:12 | 5:23-5:26 | 惠州 | 21:12-21:14 | 6:06-6:09 | 东莞东 | 20:30-20:32 | 7:15-7:31 | 广州东 | 19:09-19:20 | 8:06-8:16 | 佛山 | 18:30-18:34 | 9:44-9:47 | 肇庆 | 17:04-17:08 | 11:25-11:45 | 阳春 | 14:00-14:02 | 13:03-13:07 | 茂名东 | 12:09-12:21 | 13:20-13:28 | 茂名 | 11:48-11:56 | 15:40-15:50 | 玉林 | 8:33-8:41 | 16:48-16:52 | 贵港 | 7:20-7:25 | 17:41-17:47 | 黎塘 | 6:36-6:41 | 19:32-19:46 | 南宁 | 5:03-5:12 | 22:26-22:36 | 百色 | 1:49-2:01 | 2:26-2:30 | 兴义 | 22:13-22:17 | 3:10-3:16 | 威舍 | 21:25-21:40 | 4:21-4:27 | 罗平 | 20:18-20:22 | 6:24-6:28 | 石林 | 18:06-18:09 | 终到8:06 | 昆明 | 始发16:33 |
| K397 | 车次 | K398 | 汉口-泉州 | 站名 | 泉州-汉口 | 始发10:53 | 汉口 | 终到16:45 | 11:12/14 | 武昌 | 16:31/34 | 12:24/33 | 鄂州 | 15:15/17 | 13:24/27 | 阳新 | 14:26/28 | 14:29/49 | 九江 | 12:59/13:14 | 16:26/37 | 南昌 | 11:14/22 | 17:15/29 | 进贤 | ---- | 18:19/27 | 鹰潭 | 9:08/16 | ---- | 横峰 | 8:19/21 | 21:47/52 | 武夷山 | 5:57/6:02 | 22:43/46 | 建阳 | 4:55/5:01 | 23:27/30 | 建瓯 | 4:03/06 | 0:40/45 | 南平 | 2:47/3:00 | 1:32/40 | 来舟 | 1:59/2:12 | 3:13/17 | 三明 | 0:04/08 | 4:15/21 | 永安 | 22:54/59 | 6:30/45 | 漳平 | 20:42/51 | 9:43/47 | 安溪 | 18:05/08 | 终到10:47 | 泉州 | 始发17:05 |
N510/1 | 车次 | N509 | 龙岩-厦门 | 站名 | 厦门-龙岩 | 始发18:05 | 龙岩 | 终到12:29 | 19:17/26 | 漳平 | 11:04/17 | 21:49/58 | 漳州东 | 8:45/49 | 终到23:00 | 厦门 | 始发7:55 |
| 5217次 | 车次 | 5218次 | 赣州-泉州 | 站名 | 泉州-赣州 | 始发7:32 | 赣州 | 终到 20:04 | 8:06/08 | 罗坳 | 19:17/19 | 8:25/27 | 于都 | 18:58/19:00 | 8:50/52 | 黄麟 | 18:33/35 | 9:11/13 | 西江 | 18:12/14 | 9:40/43 | 瑞金 | 17:42/45 | 9:58/10:00 | 金峰山 | 17:25/27 | 10:21/26 | 长汀 | 17:02/04 | 10:47/49 | 河田 | 16:39/41 | 11:07/09 | 中复 | 15:59/16:21 | 11:27/35 | 冠豸山 | 15:37/41 | 11:52/54 | 新泉镇 | 15:18/20 | 12:14/18 | 苎园 | 14:56/58 | 12:32/35 | 上杭 | 14:33/42 | 12:54/13:04 | 小池 | 14:12/14 | 13:21/24 | 龙岩 | 13:50/55 | ---- | 铁山洋 | 13:30/38 | 13:54/56 | 雁石 | 13:06/08 | 14:06/08 | 坂尾 | 12:52/57 | 14:23/27 | 苏坂 | 12:31/36 | 14:53/15:03 | 漳平 | 11:57/12:06 | 15:49/52 | 大深 | 11:12/14 | 16:47/49 | 福德 | 10:21/23 | 17:05/07 | 感德 | 10:03/05 | 17:55/57 | 湖头 | 9:06/08 | 18:45/52 | 安溪 | 8:26/28 | 19:20/22 | 南安 | 7:55/57 | 终到19:59 | 泉州 | 始发7:20 |
|