闽西快运(龙岩——福州)时刻表 (票价:143元) | 8:00 | 9:00 | 10:00 | 11:00 | 13:00 | 14:00 | 15:30 | 17:00 | 19:00 | | | |
|
|
鹭峰快运(龙岩——厦门)时刻表 (票价:60元) | 7:20 | 7:50 | 8:20 | 9:00 | 9:40 | 10:20 | 10:50 | 11:20 | 11:50 | 12:20 | 13:00 | 13:40 | 14:20 | 15:00 | 15:40 | 16:10 | 16:40 | 17:20 | 18:00 | 18:40 | | | | | |
|
|
鹭峰快运(龙岩——漳州)时刻表 票价:32元 | 7:30 | 8:30 | 9:20 | 11:10 | 12:30 | 14:00 | 14:55 | 15:50 | 16:50 | 17:50 | | | | | |
|
|
泉州快运 | 票价:70 元 8:00 9:00 10:00 11:30 13:00 14:30 17:00 | 石狮快运 | 票价:68 元 9:00 11:00 13:30 15:30 | 莆田快运 | 票价:80 元 15:00 | 福清快运 | 票价:97 元 9:30 14:40 |
|
市内线普通客车
站点 | 里程 | 车型 | 发车时间 | 永定 | 73 | 依维柯 | 6:00至17:20每隔8分钟一班 | 连城 | 115 | 宇通 | 6:00至15:20每隔20分钟一班 | 武平 | 129 | 依维柯 | 6:00至18:10每隔15-25分钟一班 | 上杭 | 101 | 依维柯 | 6:20至18:30每隔15-25分钟一班 | 漳平 | 79 | 金龙 | 5:50至18:50每隔15-25分钟一班 | 兰溪 | 75 | 中巴 | 8:30、 14:30 | 丰稔 | 84 | 中巴 | 9:50、 12:30 | 大地 | 75 | 中巴 | 11:50、 12:30 | 才溪 | 99 | 中巴 | 10:30 | 黄坑 | 88 | 中巴 | 11:10 | 双车 | 80 | 中巴 | 7:20、 13:00、 8:20 | 古田 | 52 | 中巴 | 9:20、10:10、14:00、15:00 | 梨岭 | 78 | 中巴 | 11:10 | 卢丰 | 82 | 中巴 | 10:00、13:30 | 中都 | 121 | 中巴 | 10:30 | 灌洋 | 53 | 中巴 | 14:10 | 田地 | 63 | 中巴 | 14:50 | 高头 | 82 | 中巴 | 11:40 | 合溪 | 70 | 中巴 | 9:30、13:00 | 堂堡 | 54 | 中巴 | 13:30 | 虎岗 | 42 | 高中 | 9:00、13:30、16:30、11:00、15:30 | 大排 | 30 | 中巴 | 7:50、8:50、9:40、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:20、16:10、17:00 | 胡山 | 108 | 中巴 | 9:00、14:50 | 古竹 | 75 | 中巴 | 9:20、15:10 | 土楼 | 83 | 依维柯 | 7:00、7:50、8:30、9:10、10:30、12:00、12:50、13:40、14:20、15:00、15:40、16:50 | 中堡 | 129 | 中巴 | 12:30 | 田濯 | 159 | 中巴 | 12:00、 13:30 | 赖源 | 190 | 中巴 | 12:30 | 双洋 | 117 | 中巴 | 7:30、 12:00、 13:30 | 永福 | 55 | 中巴 | 7:10、9:00、10:30、11:40、13:30、13:20、14:10、15:00、15:50、17:00 |
|